В старшей группе "Одуванчики" для детей и родителей воспитатели провели мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «Берегиня».
Пришедших родителей и детей ждал увлекательный рассказ о традиционных обережных куклах, о принципах их изготовления. Участники проявили живой интерес к истории появления и создания кукол, задавали много вопросов. Берегини делаются только с хорошим настроением и в отличном расположении духа. Для этого была проведена русская народная подвижная игра "Алёнушка и братец Иванушка", где дети и родители зарядились массой положительных эмоций. Самым интересным был, конечно же, момент изготовления куклы Берегини – защитного оберега, отвечающего за безопасность всех людей, живущих в доме. Пригодилось всего несколько лоскутков ткани, обычные нитки, крупица творчества – и кукла готова. Час творчества прошел интересно, плодотворно, в процессе созидания время пролетело незаметно. В результате дети и родители научились нехитрым способом своими руками изготавливать Берегиню. Все участники остались довольными результатами своего труда.

Воспитатели: Куйдина Ирина Петровна, Шульга Галина Владимировна

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя