Живая природа – это удивительный, сложный и многогранный мир. Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они основа добрых отношений, дают возможность быть добродушными. Дети с домашними животными сталкиваются с малых лет, узнают об их ласке, любви, учатся заботиться о них, но очень важно научить детей бережному отношению к ним.
5 декабря в подготовительной группе №3 «Фантазеры» прошло открытое занятие «Декоративные крысы, знакомство с породой Сфинкс» где мы узнали, как распространились крысы по всему свету, что в средние века существовала даже почетная профессия – крысолов, а так же крыса являлась вредителем, потому что уничтожает наши запасы продовольствия и урожай на полях. После знакомства с историей возникновения этих удивительных животных, для детей был неожиданный сюрприз увидеть декоративных крыс в живую, но не обычных, а особенной породы «Сфинкс» девочка - «Моца», мальчик «Сплинтер». Мы познакомились с их характерными особенностях внешнего вида, откуда была выявлена эта порода и чем они любят лакомиться и какой уход они требуют. В конце занятия поиграли в дидактическую игру «Можно-нельзя» на интерактивной доске ,где дети выбирали нужные предметы для ухода за крысами и получили домашнее задание для закрепления полученных знаний. Заранее с детьми и родителями были обговорены правила взаимодействия с животными и интерактивной доской а так же опрос по алергичиеским реакциям. Занятие прошло очень интересно ведь взаимодействовать с животными в живую лучше чем на картинах!

pdfТехнологическая карта сфинкс крысы Ануфриева Е.Г

pdfПрезентация к занятию по теме _Декоративные крысы_Ануфриева Е.Г.

Сейчас на сайте 194 гостя и ни одного пользователя