Уважаемые родители!

Наш детский сад работает в режиме «дежурных» групп,

для детей работников организаций, деятельность которых в соответствии с Указом не приостановлена (ограничена), соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования в условиях профилактики и предотвращения распространения новой короновирусной инфекции.

На сегодняшний день в нашем детском саду во 2 корпусе

открыто 3 разновозрастных «дежурных» группы,

которые ранее посещали 1 корпус.

Продолжается масочный режим, соблюдение всех санитарных требований: измерение температуры, частое проветривание, тщательная обработка помещений, игрушек, посуды, использование антисептиков и др.

Для родителей, чьи дети посещают «дежурные» группы напоминаем, во время утреннего приёма и вечернего прихода просим вас соблюдать масочный режим.

Не подвергайте риску здоровье своего ребёнка и других детей.

Для того чтобы вернуться в детский сад после отпуска, родителям необходимо проинформировать об этом заведующего. Затем обратиться в поликлинику по месту прикрепления и получить справку о том, что ребенок здоров и может посещать детский сад. Предоставить справки с места работы родителей. Пожалуйста, ставьте в известность о том, с какого числа будете приводить ребенка в образовательное учреждение, заранее. Это необходимо для того, чтобы своевременно заказать продукты и обеспечить ребенка питанием.

Информация по работе дежурных групп

Приказ заведующего Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада 3 8 от 06.04.2020 г. № 18 о/д «Об организации режима дня для детей, посещающих «дежурную» группу.

В период объявленных нерабочих днях с 6 апреля по 30 апреля 2020 г.; с 01.05 2020 г. до снятия режима введённых ограничений на посещение общественных мест, организаций и действия режима самоизоляции на территории Иркутской области, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  функционирует в режиме «дежурных» групп.

«Дежурные» группы организованы  для воспитанников, у которых оба родителя (законных представителя) или единственный родитель (законный представитель) являются работниками, на которых не распространяется действие Указа Президента РФ № 239 .  (Приказ по организации № 18 о/д  от 06.04.2020).

В случае изменения запроса родителей (законных представителей) воспитанников, на основании приказа руководителя Учреждения, дежурная группа может  расформировываться или создаваться новая дежурная группа.

Дежурная группа в своей работе учитывает «Методические рекомендации Минпросвещения РФ о проведении в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и присмотр и уход за детьми, любой формы собственности, а также индивидуальными предпринимателями необходимых мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе об организации медицинского осмотра детей при функционировании указанных образовательных организаций в режиме свободного посещения».

Для зачисления ребенка в дежурную группу родителям (законны представителям необходимо предоставить заявление на имя руководителя Учреждения и справки от работодателей.

Документом, подтверждающим необходимость нахождения работника по месту работы, является справка от работодателя, оформленная в свободной форме.

В зачислении в дежурную группу может быть отказано в том случае, если один из родителей или единственный родитель (законный представитель) не являются работниками, на которых распространяется действие Указа Президента Российской Федерации № 239

Организация дежурной группы

Дежурная группа сформирована по разновозтрастному принципу.

Наполняемость группы составляет 10-12 воспитанников.

Дежурная группа работает по 5-дневной рабочей неделе (с выходными днями в субботу и воскресенье) в соответствии с режимом работы Учреждения (12 -часовым пребыванием детей).

В организации работы дежурной группы предусмотрено обязательное наличие необходимых санитарно-гигиенических, противоэпидемических условий, соблюдения правил пожарной безопасности.

Прием воспитанников осуществляется в соответствии с пунктом 11.2 СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» сопровождается измерением температуры («жесткий утренний фильтр»). Воспитанники дежурных групп обеспечиваются питанием в соответствии с утвержденным меню.

Педагогическими работниками дежурной группы  ведётся учёт посещения группы воспитанниками, поступающими в дежурную группу, в установленном порядке, определенными локальными актами Учреждения

С работниками проведен инструктаж (Приказ по организации № 18 о/д от 06.04.2020):

• соблюдение правил гигиены и санитарии в течение рабочего дня
  • прием детей
  • организация образовательной  деятельности
  • контроль за соблюдением мер защиты
  • санитарно-гигиеническая уборка
  • распределение обязанностей

pdfМы продолжаем работать

pdfОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ МБДОУ до 15 сентября

pdfРаспоряжения Министерства образования Иркутской области от 03.04.2020 № 293-мр

pdfПриказ Управления образования администрации Ангарского городского округа от 29.04.2020 № 494