xs3EQ1vhfwQ

20 марта отмечается ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОРОБЬЯ. Этот день ребята подготовительной группы №3 посвятили воробьям! В течение дня дети играли в подвижные игры «Воробышки и автомобиль», «Совушка», рассматривали иллюстрации с птицами, отгадывали загадки , беседовали об особенностях строения птиц, их образе жизни, читали стихотворение И.Белоусова «Весенняя гостья», слушали и отгадывали птичьи голоса.В процессе образовательной деятельности изготовили аппликацию нетрадиционной техникой - отрывной ( Мозайка) воробья , а во время прогулки наблюдали за поведением птиц, рассматривали какие они по размеру, по цвету, как летают, передвигаются, и подкармливали их, пополняя запасы кормушек. День прошел интересно и познавательно!

Воспитатели Ануфриева Елизавета Григорьевна и Иванова Ольга Алексеевна

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя