15 марта 2024 года мы провели Квест - игру для молодых педагогов "Я молодой избиратель", с целью формирования правовой культуры молодых избирателей, их активной жизненной позиции; навыков командной работы, воспитания активной гражданской позиции.

Путешествуя по станциям «Великолепная семёрка», «Абракадабра», «Перемешки», «По русским народным сказкам» - молодые педагоги, выполняя задания с оригинальными заданиями из избирательного права и избирательного процесса в командной работе, закрепили свои знания, дали понятия определениям, из набора слов составляли известные высказывания.. В жизни человеку часто приходится делать выбор: мы выбираем себе подруг, друзей, увлечения, интересы, профессию, работу. Приходит время, когда нужно делать очень важный выбор – выбрать людей, которые будут руководить страной. И от того, как мы научимся выбирать, зависит, каким будет наше будущее. И от нашего выбора, так или иначе, будет зависеть дальнейшая судьба нашей страны в ближайшие несколько лет. Все члены команды проявили себя достаточно грамотными и осведомлёнными гражданами. Мероприятие показало, что наши педагоги знают избирательное право, свободно ориентируются в политических терминах, активно отвечают на вопросы. В результате увлекательного соперничества хочется отметить воспитателей Ирину Петровну Куйдину, Анастасию Яковлевну Дворниченко, Марию Сергеевну Чудинову, инструктора по физической культуре Татьяну Сергеевну Поминову.

Заместитель заведующего по ВМР Максимова Н.И.