Одним из тематических дней в феврале, в средней группе «Радуга» был день «РУССКОГО ВАЛЕНКА». В них и морозы не страшны, поэтому лучшей обуви для гуляний на Руси не было. В старину валенки (или чесанки) считались самым дорогим и ценным подарком. Дети узнали об истории русской обуви, посмотрели презентацию "Откуда валенок пришёл", где познакомились с технологией производства традиционной русской обуви - валенок, их значимостью, обрядами, связанными с валенком. Познакомились с пословицами и поговорками про валенки. Ребята сами стали дизайнерами, они придумывали свой узор для украшения валенок. Поиграли в дидактические игры "Найди пару", "Разложили, по уменьшению размера валенка". Но самым интересным для ребят было развлечение на улице с инструктором по ФИЗО Татьяной Сергеевной, с большим удовольствием все поиграли в игры с валенками: "Кто дальше бросит валенок", "Толкание валенками". Все получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Воспитатели Осипова Ирина Владимировна, Иволга Елена Андреевна

Сейчас на сайте 358 гостей и 1 пользователь