Всемирный день животных отмечается ежегодно 4 октября. Это прекрасный повод рассказать детям об удивительном мире братьев наших меньших. В средней группе «Радуга» прошли тематические занятия по данной теме. В течении недели с 02.10. по 06.10 дети слушали рассказы о животных и птицах нашего края, рассматривали картинки, играли в различные игры, вместе с колобком встретились с хитрой лисой, лепили зайчиков из бросового материала, дома вместе с родителями посмотрели видео ролик животные нашего леса. Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру. Этот праздник напоминает людям о том, что они в ответе за тех, кого приручили. В ответе кто не может сам себе помочь, и как мы можем сами помочь животным которые живут в лесах или парках.

Воспитатель: Иволга Елена Андреевна

Сейчас на сайте 314 гостей и 1 пользователь