Дети в старшей группе "Жемчужинки" изучили дни недели  с помощью мнемотехники, с помощью цветов радуги.
Вот неделька, в ней семь дней.
Первый день по всем неделькам назовётся  ПОНЕДЕЛЬНИК.
ВТОРНИК -это день второй, он стоит перед средой.
Серединочка - СРЕДА, третьим днем всегда была.
А, ЧЕТВЕРГ, четвёртый день, шапку носит на бекрень.
Пятый - ПЯТНИЦА - сестрица, очень модная девица.
А, в СУББОТУ, день шестой, отдыхаем всей гурьбой.
И последний, ВОСКРЕСЕНЬЕ, назначаем днём веселья!
7 дней в неделе, 7 цветов у радуги!
В течении недели, ребята приходили в детский сад, в одежде того цвета, который соответствует дню недели, относительно цветам радуги: красный - понедельник, оранжевый - вторник, жёлтый - среда, зелёный - четверг, голубой - пятница.
В заключении дети в с воспитателями Ткаченко М. С. и Цыгановой Т. С. изготовили стенгазету с фото "Радужная неделя в детском саду" и часами "неделя", со стрелками "вчера", "сегодня", "завтра". Приходя в детский сад, дети самостоятельно установливают стрелки, относительно дням недели.
Такой метод наглядно, интересно и быстро помог запомнить детям нашей группы дни недели, ориентироваться в них.

Сейчас на сайте 515 гостей и 1 пользователь