12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашей старшей группе «Фантазеры» прошел тематический день посвященный этому дню ,где дети познакомились с историей возникновения праздника  и узнали о космосе много чего интересного.

В библиотеке дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках  Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах, после соревновались командами , за что получили сладкий приз . Так же делали аппликацию- оригами «Собаки в космосе

А самым  главным сюрпризом для детей был настоящий телескоп ! Ребята узнали для чего он нужен и как им пользоваться . С помощью телескопа мы рассмотрели разные объекты которые находились далеко , но телескоп нам их помог увидеть , так же звезды и планеты можно увидеть ночью !

В группе была оформлена тематическая выставка космических рисунков и подделок .Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос!

Сейчас на сайте 1 гость и 1 пользователь