С 24.01.23 по 20.02.2023 года проходил муниципальный конкурс  на лучшую масленичную куклу малых и больших форм - «Сударыня Масленица»,  который осуществлял  «Молодежный центр «Перспектива» г.Ангарска. В конкурсе могли принять участие все желающие, независимо от возраста. .
Наши воспитанники, старшей группы  «Фантазеры», вместе со своими родителями, приняли участие  в этом конкурсе. Семья Фурина Руслана представили на конкурс полутораметровую куклу из сена , украшенную расписными платками и бусами.
Кукол из ткани , сена  малого размера смастерили своими руками семьи: Чудиновой Даши, Выборовой Даши, Арефьевой Веры, Соловьева Кирилла, Басановой Дарьи.