Сегодня, 1 ноября, в разновозрастной дежурной группе  №3 (воспитатель- Дереглазова Нина Юрьевна), прошло очень интересное занятие, по теме: «Мой любимый детский сад». Целью этого занятия был показ общественной значимости детского сада: родители работают, они спокойны, так как в их отсутствие о детях заботятся сотрудники детского сада. Сотрудников детского сада надо благодарить за заботу, уважать их труд, бережно к нему относиться. Мы побывали в виртуальной экскурсии по детскому саду и помогли его сотрудникам, оказали посильную помощь в их работе: медсестре помогли разделить «таблетки» на части, поварам – приготовить вкусный чай, заведующему хозяйством рассортировать полотенца по стиральным машинам, логопеду помогли провести артикуляционную гимнастику, помогли разобрать музыкальные инструменты по звукам и узнали о нелегком труде заведующего детским садом. В завершении ребята нарисовали портреты сотрудников нашего детского сада в подарок для них за их работу, доброту и заботу о детях.