С таким лозунгом прошел наш день, посвященный ко дню ходьбы в нашем детском саду. Основная цель мероприятия - популяризация ходьбы, как наиболее ответственного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.   В этом году участвовали  дети подготовительных групп.

Перед началом марафона воспитатели  рассказали о том, что ходьба благоприятно действует на весь организм, поднимает настроение, улучшает осанку, работу сердца, укрепляет мышцы и суставы. И дети с удовольствием приняли участие в этом мероприятии.

Это самый полезный, естественный и легкий вид активности. Ведь ходьба не требует изнурительных тренировок. Достаточно просто выйти на улицу.

Воспитатели: Нина Юрьевна Дереглазова, Светлана Николаевна Ильина