Живут в России разные
Народы с давних пор.
Одним тайга по нраву,
Другим - степной простор.
У каждого народа
Язык свой и наряд.
Один - черкеску носит,
Другой - надел халат.
Один- рыбак с рожденья,
Другой - оленевод.
Один - кумыс готовит,
Другой - готовит мед.
А Родина Россия
У нас у всех одна.
     4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
        День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
          В честь Дня народного единства в  группе "Радуга"  прошли тематическое занятие и беседа с детьми об истории праздника: «День народного единства», «Что означает – народное единство?», были показаны иллюстрации, презентации для детей среднего возраста, дети рисовали рисунки, сделали дерево - единства.
       В пятницу прошло торжественное мероприятие "Разговор о важном" к дню народного единства, так как в нашем детском саду встречаются многие народы России. А также прошли игры народов России с Татьяной  Сергеевной.
         Проведение мероприятий, посвящённых Дню народного единства, является важным вкладом в нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста!
Воспитатели :Иволга Е.А, Осипова И.В.

Сейчас на сайте 336 гостей и 1 пользователь