Воспитатели: Дереглазова Н.Ю., Лежнина С.Г.

Весна – не просто одно из времен года, это новая жизнь.

Сначала она просыпается от зимнего сна и поначалу выглядит немного сонной, неуверенной. Однако с каждым днем она начинает вступать в свои права и набирать силу. Дни становятся длиннее, солнце ярко светит и пригревает землю. Лед на речке тает, побежали первые весенние ручейки. Птицы возвращаются из тёплых стран. Показывается первая зелёная травка. И дети, и взрослые очень рады приходу весны.

Неделя с 08.04 по 12.04 у нас прошла в познаниях, наблюдениях, экспериментах. Мы с ребятами беседовали о приметах весны, читали произведение Л.Н.Толстого «Весна», вели наблюдения на территории детского сада: за первыми появившимися насекомыми муравьями, за ветром, солнцем, птицами, и за изменениями погоды в разные отрезки дня. По окончании изучения темы провели итоговое занятие «Цветущая весна», где выполняли задания на виртуальной экологической тропе, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, слушали стихи о весне.