День дурака или День смеха — это международный праздник, отмечаемый во всем мире 1 апреля. В этот день принято разыгрывать родных, друзей и просто знакомых, или подшучивать над ними.

Этот праздник так хорош —

Веселее не найдешь!

Нужно осторожным быть,

Все стремятся подшутить:

Что развязаны шнурки,

Будто в краске полруки,

И что вызывает босс —

И смеются, прям до слез!

Ничего, полезен смех,

Нужен шутникам успех,

Все смешат, повеселей

Окружающих людей!

В нашей группе «Непоседы» прошёл весёлый праздник смеха. С утра день был наполнен шутками и смехом, ребята шутили друг над другом, слушали весёлую музыку, готовились к празднику – надевали маски, атрибуты костюмов. Самые забавные получились девчата в костюмах зверушек.

На празднике нас встретил клоун Кеша. В игре «Это я» дети смеялись друг над другом, когда кто-то давал неправильные ответы. Затем клоун предложил поиграть с ним в игру «Чья туфля», в результате которой некоторые детки остались без обуви. Шутка клоуна им так понравилась, что они хотели и согласны были остаться вообще без обуви.

В игре «Съешь меня» - это змея которая пытается поймать свой хвост, ребята старались уворачиваться, соблюдая правила безопасности, двигались не разрывая  цепочку, но как хвост ни уворачивался, он всё равно был пойман.

Весёлая пляска вместе с клоуном под музыку принесла много радости и в завершении праздника коллективное фото с Кешей. Ребята получили море позитива и настроя на весь день.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя