КВЕСТ "Пираты" был проведён 1 июня во всех возрастных группах инструктором по физической культуре Татьяной Сергевной Поминовой.

Это путешествие надолго запомнится всем ребятам.

Пират Джэк Воробей предложил детям вступить в его команду, для поиска клада. Дети все отправились в другой корпус на спортивный участок.  Но, чтобы попасть  в команду необходимо было пройти ряд испытаний: поменять своё имя на пиратское прозвище, пройти медосмотр, научиться завязывать морские узлы, с закрытыми глазами разделить ракушки от камней, а после «шторма» суметь прямо пройти по мачте, собрать пазл, выучить пиратский слэнг, научиться выполнять команды капитана.

А после было торжественное посвящение в «ПИРАТЫ», детям был выдан диплом за отвагу, и будучи уже настоящими пиратами они без проблем прочитали карту и нашли настоящий КЛАД!