Тематическая неделя «Военные профессии» во второй младшей группе
с 01 по 05 февраля.
Воспитатели: Ткаченко М.С., Цыганова Т.С.

В преддверии праздника «День защитника Отечества», в нашей группе прошла неделя по теме «Военные профессии».

Цель: познакомить детей с государственным праздником- День защитника Отечества и его значении. Познакомить с военными профессиями.

В рамках этой тематической недели, мы: проводили беседы на темы: «Какие солдаты», «Кто защищает нашу родину», «Праздник 23 февраля.

Читали: «Мой брат в армию идёт», «Сказка о громком барабане».

Продолжали учить сравнивать 2 равные группы предметов способом приложения, закрепляли понятия: «помногу, поровну, одинаковое количество»

Знакомили с военными профессиями: моряк, лётчик, танкист, пограничник.

Дали понятие о российской армии через рисование на тему «Солдат».

Играли в д/и «Подбери предмет», развивали двигательную деятельность через и/у «Марш с флажочками».

Рассматривали сюжетные картинки «Военные профессии», «Солдат на посту».

Итоговым мероприятием стала с/р игра «Военные».

Сейчас на сайте 364 гостя и ни одного пользователя