Развивающая предметно-пространственная среда в группе №1 . Уголок дежурства по столовой. Воспитатели: Ильина С.Н. Агатина А.А.

Дети любят дежурить, соблюдая очередность и менять свои карточки на стенде. Так в  нашей группе появился более  расширенный и компактный уголок. Места много не занимает, практичен и доступен для детей.

Над  столиком , разместили  три фоторамки.  На первой   "Алгоритм сервировки  стола", на второй «Правило поведения за столом».  В третьей  фоторамке сделали "Меню"- четыре прищепки  для карточек.

Сами карточки сложили в контейнер, удобно детям доставать и крепить . Карточки представляют собой картинки блюд, из десятидневного меню детского сада. Это первые блюда- супы, вторые блюда, каши, напитки, хлеб, выпечка, фрукты и соки. Каждое утро, дежурные с помощью помощника воспитателя выбрав нужные картинки заполняют "Меню". Детям это занятие очень нравится. И многие уже справляются без посторонней помощи.   Так же имеется плакат дежурств карманчики с картинками "Сегодня дежурят ". На двери разместили - "Схема дежурства".  Рядом  повесили атрибутику для дежурных - фартуки , шапочки и совочки с щетками.

Чуть ниже на полочке  в корзинке разложили  дидактические игры и пособия необходимые для воспитания культуры питания у детей.  Детям нашей группы очень нравиться играть в дидактические игры и рассматривать  пособия для воспитания культуры питания.

Сейчас на сайте 224 гостя и ни одного пользователя