4 ноября вся Россия отмечает праздник «День народного единства». Этот праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. В преддверии праздника со 2 по 6 ноября, в младшей группе № 2 была организованна тематическая неделя.

В течении недели у детей расширялось представление о родине, воспитывалось чувство гордости за свой народ, уважение к людям разной национальности, их обычаям.

Для ребят проводились познавательные занятия: о народных костюмах, о нашей родине, организовали мини- выставку предметов старины в своей группе. Лепили русское угощение «крендель» для Мухи- Цокотухи. Рисовали Российский флаг.

Играли в национальные игры «Заинька», «Карусели», «Ходит Ваня».

Знакомились с русскими пословицами и поговорками, слушали гимн России.

Эта тематическая неделя помогла нам напомнит о том, что все мы едины, независимо от национальности, возраста и рода занятий.