В мире много чудес, и одно из них это царство животных. Животный мир очень разнообразный. Есть милые добрые животные, вызывающие восхищение и умиление, но есть и такие, которые одним своим внешним видом вселяют страх .

В течение недели дети группы №1 знакомились и перечитывали русские народные сказки о диких животных, обсуждали характеры, повадки животных, придумывали новые истории о них. Отгадывали загадки о животных.  С ребятами про­водились  беседы-диалоги: «Если б не было животных…», «Как волк  охотится и кормит свою семью», «Как белка делает запасы на зиму и складывает их в свои кладовочки», «Почему заяц меняет свою шубу» и т.д.  Ребята  с интересом и увлечением принимали участие в беседах, делились своим опытом . Свои знания ребята закрепляли через подвижные и дидактические игры: «Дикие животные и их детеныши», «Кто что ест?», «Чей малыш?», «Где - чей домик?»,  «Что лишнее?» и другие.

Ребята с удовольствием занимались творческой деятельностью, а затем демонстрировали свои работы друг другу. Неделя для детей прошла познавательной и увлекательной.

Сейчас на сайте 223 гостя и ни одного пользователя