«Наедине с природой»  в группе №1, воспитатель Ильина Светлана Николаевна

С целью повышения эффективности работы по экологическому воспитанию дошкольников, в группе №1 проходила тематическая неделя «Наедине с природой».

Лето! Самая рекрасная пора! Сколько всего интересного можно наблюдать на прогулке. Единение сприродой необходимо человеку, потому что душа человека и душаприроды – одна душа.

В течении недели проводились различные  мероприятия с ребятами, которые были направлены на решение  основных задач экологического воспитания: беседы познавательного  цикла ; чтение художественной литературы о животных, насекомых, растениях; дидактические игры; сюжетно –ролевые игры; рассматривание плакатов и иллюстраций о природе нашей планеты; дети наблюдали за живой и неживой природой на участке детского сада, прослушивали фонограммы: «Шум леса», « Птичьи голоса»; различная продуктивная деятельность,

помогла  вызвать  у детей  наблюдательность и любознательность, доброту

милосердие, любовь к природе, интерес к экологическим проблемам.

помогла  вызвать  у детей  наблюдательность и любознательность, доброту милосердие, любовь к природе, интерес к экологическим проблемам. Неделя «Наедине с природой» помогла научить ребят  правильно вести себя в этом мире, быть в гармонии, жить в созвучии с природой, беречь и умножать прекрасное на Земле.

Ребята узнали много интересного, расширили свой кругозор, и главное, сами активно принимали участия во всех  мероприятиях.

Мы в городе каждый день наблюдаем заприродой, рассматриваем цветы, наблюдаем за насекомыми, гусеницами. Выясняем, как нужно беречьприроду, и как это можно сделать, как помочь нашей природе.