Тематическая неделя: «Чудеса на грядках». (17.08.20-21.08.20)

Овощи и фрукты – полезные продукты

Группа №1 – воспитатель Ильина Светлана Николаевна

«Без капусты щи не густы». «Сей лук от семи недуг». «Яблоко на ужин – и врач не нужен». Фрукты хороши в свое время  - все эти пословицы о овощах и фруктах, которые полезны для человека в любом возрасте.

Ребята группы №1 на этой недели вспоминали, закрепляли и узнавали новое,с ре­бя­та­ми про­водились  бе­се­ды-диа­логи «Полезные продукты», «Как овощи фрукты растут в огороде», «Как размножаются растения», «Витамины на грядках».

Детирассматривали картинки и альбомы по теме.

Ребята разучивали песни, с интересом слушали сказки, рассказы и пословицы

Познакомились с заготовкой овощей и фруктов – консервирование, соление, приготовление варенья, компотов и соков.

Отгадывали загадки, рисовали, лепили и  делали аппликации.  Играли в настольные подвижные и дидактические игры; «Огородник», «Съедобное – несъедобное», «Огуречик, огуречик», «Чудесный мешочек», «Угадай и назови», «Отгадай загадку» и т. д.. Наблюдали какие произошли изменения на огороде д/сада.

Ребята пополнили свой багаж знаний  о пользе  овощей и фруктов.

Неделя для ребят прошла познавательной и поучительной.

Сейчас на сайте 213 гостей и 1 пользователь