С 7 по 18 сентябрябыла проведена тематическая неделя «Байкал - жемчужина Сибири"»

группа №4 Воспитатели: Скакодуб Н. П, Осипова И. В

Эта неделя была посвящена Байкалу. Цель недели: расширять представления детей об озере Байкал, его фауне и флоре, воспитывать бережное отношение, любовь к родному краю.

В течении недели были проведены следующие мероприятия: побеседовали с детьми о животных, птицах, насекомых,рыбах Байкала, рассматривали цветные иллюстрации, атлас Байкал, отгадывали загадки.

С интересом дети играли в разрезные картинки (чайка, пейзаж, нерпа, омуль), раскрашивали раскраски, слушали стихи, легенды о Байкале.

В групповой комнате оформилиуголок «Байкал»

Провелизанятия:по лепке «Нерпята», аппликацию оригами "Рыбки", рисовали нерп, озеро Байкал.

Итоговые мероприятия: Сделали фотоколлаж "Байкал и Я: 2020", коллаж "Животные Байкала"